Categories
Новости

Аренда сервера: в чем необходимость и преимущества

Аренда сервера – услуга, предоставляемая тем, кто планирует разработку нового интернет-сайта для бизнеса. Что не удивительно, ведь это отличная возможность сэкономить средства и получить при этом полный комплекс требуемых услуг. Сервер – это также возможность избежать установки дорогостоящей техники в личном офисе, то есть экономится еще и свободное пространство. А также стоит отметить высокую производительность используемого оборудования, возможность использовать особые типы конфигурации, безопасность ресурсов.

Отличия от покупки

Многих волнует вопрос: чем же отличается вопрос аренды от покупки оборудования? Ключевое отличие – аренда предусматривает доступность дополнительных услуг. К ним относят:

  • профилактические работы;
  • ремонт техники;
  • обслуживание оборудования.

Другим словами, аренда сервера – это сразу целый комплекс услуг, который позволяет поддерживать работу на должном уровне качества. При покупке «железа» все это должен будет выполнять владелец самостоятельно, а это, соответственно, приведет к вспомогательным расходам.

Второе отличие – провайдер дает технику с предустановленным ПО. То есть клиент не должен своими силами ничего искать, покупать или скачивать и устанавливать. Единственный момент – нужно выполнить настройку конфигурации по личным запросам.

Учитывайте, что покупка оборудования – это довольно дорогая услуга. Принимаются и всевозможные другие траты, следовательно, на плечи собственника будут возложены вспомогательные финансовые издержки. Поэтому оптимальный выбор – аренда сервера.

В чем еще преимущества аренды

К достоинствам аренды сервера относят целый комплекс. Основные плюсы:

  1. Стабильность работы. Выбирая услугу аренды, можно избежать резких сбоев в работе. Провайдеру предоставляется возможность доступности в любое время суток для поддержания исправности всей техники на постоянной основе. А также при необходимости производится подключение к резервному серверу. Решение – бизнес-приложения работают быстро и бесперебойно.
  2. Мощность. Пользователь выбирает сервер с наибольшей производительностью. И даже если ресурсов не хватит, можно увеличить ресурсный запас еще больше. Это позволяет в дальнейшем выдержать даже возрастание объема контента или увеличение посещаемости.
  3. Решение задач любой сложности. Предоставляются разнообразные машинные ресурсы на 100%. При применении хостинга будет обеспечиваться предоставление только части ресурсов.
  4. Безопасность. Основной плюс – 100% гарантия безопасности данных клиента, что важно для любого пользователя. Провайдер обеспечивает конфиденциальность и защищает от взлома за счет применения технологии шифрования.

И это только часть преимуществ, которые дает пользователю аренда сервера. Обращайтесь к консультантам компании Ukrnames за помощью.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи