Categories
Новости

Как выбрать сарафан для торжественного мероприятия?

Вас пригласили на свадьбу или день рождения, но на улице жара и надевать нарядное платье вовсе не хочется? Тогда вам стоит обратить внимание на различные модели сарафанов. Подобрав такой наряд грамотно, вы будете выглядеть не просто привлекательно, но и в точном соответствии с дресс-кодом торжества. Просто ознакомьтесь с рекомендациями, приведенными ниже, и подобные вопросы больше не будут у вас возникать. Вы сможете купить летний сарафан для любого торжественного мероприятия.

Выбор фасона

Первое и основное, на что необходимо обратить внимание при выборе сарафана для праздника, – это его фасон. Модель не обязательно должна быть классической или строгой. Это может быть вариант как в стиле «карандаш», так и с сильно расклешенной юбкой, даже асимметричной.

То же самое касается и верхней части. Отлично подойдут варианты с опущенными плечами, рюшами, скрещенными бретелями и др. Главное здесь – не переусердствовать с откровенностью. Длина модели не должна быть намного выше колен. Оптимальный вариант – до уровня колен или ниже. Вырез горловины также не должен сильно открывать область груди. Если раньше подобные модели считались наиболее женственными, то сейчас такая мода постепенно уходит.

Тип ткани

Немаловажным критерием выбора является тип материала, из которого сшит сарафан. Среди подходящих вариантов можно выделить такие:

  • шелк – этот материал всегда смотрится дорого, он делает образ легким и воздушным;
  • хлопок – летние сарафаны из такой ткани приятны к телу, они оптимально подойдут на сильную жару;
  • шифон – модели из такого материала выглядят очень нежно и ажурно, они подойдут, если вы хотите подчеркнуть торжественность события.

Это лишь часть вариантов. На самом деле их значительно больше. Но при выборе всё же стоит останавливаться на материалах, которые хорошо пропускают воздух, не электризуются и слишком сильно не мнутся – они будут наиболее комфортными для любых случаев.

Подбор цвета

Этот параметр самый простой – купить летний сарафан для торжества можно в абсолютно любом цвете. Здесь каких-либо серьезных ограничений не предусмотрено. Однако вам всё же стоит заранее поинтересоваться у организаторов, предусмотрен ли какой-то дресс-код на их празднике – к примеру, невеста может попросить, чтобы на свадьбу все её подруги пришли в пастельных тонах для гармоничной фотосессии.

Где купить красивый летний сарафан?

В поисках летнего сарафана для торжества не забудьте посетить интернет-магазин Krisstel. Популярный украинский бренд женской одежды представляет вниманию своих покупателей уникальные модели на любой вкус.

Кроме обширного выбора, компания гарантирует отменное качество и разумные цены на всю продукцию. Доставка осуществляется во все населенные пункты страны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние записи